学院公告
2023年大学生英语竞赛获奖名单
2023年大学生英语竞赛获奖名单 | ||||||||
序号 | 考号 | 学号 | 姓名 | 总分 | 班级 | 奖项 | 类别 | 备注 |
1 | 202300117 | 10431221029 | 高杰 | 100 | 管理科学与工程(研究生) | 二等奖 | A | |
2 | 202300112 | 10431220002 | 王纬 | 96 | 机械工程(研究生) | 三等奖 | A | |
3 | 202300522 | 202110040019 | 林锐 | 114 | 翻译21-1 | 一等奖 | B | 参加决赛 |
4 | 202300210 | 202010010001 | 周雨欣 | 105 | 英语20-1 | 二等奖 | B | |
5 | 202300203 | 201910010011 | 房文静 | 100 | 英语19-1 | 二等奖 | B | |
6 | 202304529 | 202210090054 | 房新蕾 | 100 | 翻译(AI方向)22-2 | 二等奖 | B | |
7 | 202300423 | 202110010075 | 朱欣莹 | 98 | 英语21-3 | 二等奖 | B | |
8 | 202300416 | 202110010062 | 张荃茹 | 95 | 英语21-3 | 二等奖 | B | |
9 | 202300225 | 202010010062 | 李娜 | 93 | 英语20-3 | 二等奖 | B | |
10 | 202300318 | 202093060098 | 宫雪怡 | 92 | 翻译20-1 | 二等奖 | B | |
11 | 202304326 | 202210010054 | 吴馥君 | 91 | 英语22-2 | 三等奖 | B | |
12 | 202300307 | 202010040020 | 李智萌 | 90 | 翻译20-1 | 三等奖 | B | |
13 | 202300523 | 202110040027 | 任佳怡 | 89 | 翻译21-1 | 三等奖 | B | |
14 | 202300310 | 202010040037 | 刘畅 | 87 | 翻译20-2 | 三等奖 | B | |
15 | 202300417 | 202110010063 | 张鑫 | 87 | 英语21-3 | 三等奖 | B | |
16 | 202300521 | 202110040017 | 杜鑫柠 | 87 | 英语21-4 | 三等奖 | B | |
17 | 202300227 | 202010010067 | 严可欣 | 85 | 英语20-3 | 三等奖 | B | |
18 | 202300319 | 202093060155 | 张鸿鑫 | 85 | 翻译20-1 | 三等奖 | B | |
19 | 202300320 | 202107090163 | 刘畅 | 85 | 英语21-1 | 三等奖 | B | |
20 | 202300228 | 202010010068 | 米晓颖 | 83 | 英语20-3 | 三等奖 | B | |
21 | 202300205 | 201910040023 | 冯馨怡 | 82 | 翻译19-1 | 三等奖 | B | |
22 | 202304415 | 202210010097 | 孔亚茹 | 82 | 英语22-4 | 三等奖 | B | |
23 | 202302825 | 202113110076 | 曾繁卓君 | 101 | 汉语21-2 | 一等奖 | C | 参加决赛 |
24 | 202301327 | 202013110090 | 黄唯怡 | 98 | 国际经济与贸易国贸20-2 | 一等奖 | C | 参加决赛 |
25 | 202302621 | 202110060067 | 高瑜茜 | 98 | 汉语21-2 | 一等奖 | C | 参加决赛 |
26 | 202301917 | 202103110019 | 董谊昌 | 97 | 软件工程软件工程21-1 | 一等奖 | C | 参加决赛 |
27 | 202305004 | 202001020033 | 刘学森 | 95 | 网络空间安全网安20-1 | 一等奖 | C | 参加决赛 |
28 | 202302903 | 202113120101 | 田泽惠 | 92 | 金融学金融21-3 | 一等奖 | C | 参加决赛 |
29 | 202301301 | 202010060062 | 穆玉静 | 91 | 汉语20-2 | 一等奖 | C | 参加决赛 |
30 | 202302904 | 202113120114 | 曹珊珊 | 91 | 金融学金融21-4 | 一等奖 | C | 参加决赛 |
31 | 202301323 | 202011110072 | 李长艺 | 90 | 智能科学与技术智能科学20-2 | 二等奖 | C | |
32 | 202303430 | 202195060080 | 徐若萱 | 89 | 食品科学与工程食品21-1 | 二等奖 | C | |
33 | 202301107 | 202004350362 | 李明岩 | 88 | 制药工程(学术型)制药(学术型)20-5 | 二等奖 | C | |
34 | 202302009 | 202104350041 | 王钦驾 | 88 | 计算机科学与技术计科21-1 | 二等奖 | C | |
35 | 202301017 | 202003110058 | 李锦楠 | 87 | 软件工程软件工程20-2 | 二等奖 | C | |
36 | 202302906 | 202113120166 | 石梦瑶 | 87 | 金融学金融21-5 | 二等奖 | C | |
37 | 202300714 | 201901160004 | 王爽 | 86 | 工业设计(3工设(3D仿真)19-1 | 二等奖 | C | |
38 | 202302608 | 202110060021 | 高冉 | 86 | 汉语21-1 | 二等奖 | C | |
39 | 202303824 | 202211150025 | 李政达 | 86 | 数据计算及应用数据计算22-1 | 二等奖 | C | |
40 | 202301320 | 202011110028 | 贾涵 | 85 | 智能科学与技术智能科学20-1 | 二等奖 | C | |
41 | 202304711 | 202208190301 | 段品溪 | 85 | 工商管理类工商管理类22-8 | 二等奖 | C | |
42 | 202301329 | 202013120043 | 崔亚娟 | 84 | 金融学金融20-2 | 二等奖 | C | |
43 | 202300705 | 202204350091 | 陈佳琰 | 83 | 化工与制药类化工制药类22-3 | 二等奖 | C | |
44 | 202302103 | 202104370103 | 沈俊如 | 83 | 化学(学术型)化学(学术型)21-1 | 二等奖 | C | |
45 | 202305809 | 202080010026 | 蒋晓晔 | 83 | 海洋技术20-1 | 二等奖 | C | |
46 | 202304801 | 202213110132 | 徐文瑶 | 82 | 国际经济与贸易国贸22-4 | 二等奖 | C | |
47 | 202305817 | 202002130003 | 徐浩天 | 82 | 测控(海洋)20-1 | 二等奖 | C | |
48 | 202301905 | 202103010031 | 陈思睿 | 81 | 计算机科学与技术计科21-1 | 二等奖 | C | |
49 | 202302113 | 202104380049 | 张瀚文 | 81 | 应用化学(中外合作办学)应化(中外)21-2 | 二等奖 | C | |
50 | 202303815 | 202211010037 | 唐玥 | 81 | 信息与计算科学信计22-1 | 二等奖 | C | |
51 | 202102702 | 202001020058 | 王晨玺 | 80 | 机械设计制造及其自动化机械20-2 | 二等奖 | C | |
52 | 202301309 | 202011060080 | 刘培 | 80 | 信息与计算科学(云计算)信计(云计算)20-2 | 二等奖 | C | |
53 | 202303204 | 202185020040 | 曹虹雨 | 80 | 区块链工程区块链21-1 | 二等奖 | C | |
54 | 202304722 | 202213110048 | 张佩瑶 | 80 | 国际经济与贸易国贸22-2 | 二等奖 | C | |
55 | 202304814 | 202213120134 | 曹馨月 | 80 | 金融学金融22-4 | 二等奖 | C | |
56 | 202300711 | 201808110111 | 张紫翊 | 79 | 会计(金融外包)2020-1 | 二等奖 | C | |
57 | 202301024 | 202004350111 | 孔令晗 | 79 | 应用化学(学术型)应化(学术型)20-1 | 二等奖 | C | |
58 | 202301116 | 202007090070 | 胡欣瑶 | 79 | 无机非金属材料工程材工20-1 | 二等奖 | C | |
59 | 202301218 | 202008190332 | 李文雅 | 79 | 会计学会计20-2 | 二等奖 | C | |
60 | 202302907 | 202113120177 | 李金谕 | 79 | 金融学金融21-5 | 二等奖 | C | |
61 | 202303003 | 202180010035 | 于芯苒 | 79 | 海洋技术海洋技术21-1 | 二等奖 | C | |
62 | 202301014 | 202003110022 | 张子涵 | 78 | 软件工程软件工程20-1 | 二等奖 | C | |
63 | 202301219 | 202008190336 | 陈玉洁 | 78 | 会计学会计20-2 | 二等奖 | C | |
64 | 202303730 | 202204350104 | 陈爱琳 | 78 | 化工与制药类化工制药类22-3 | 二等奖 | C | |
65 | 202304818 | 202213120163 | 侯心怡 | 78 | 金融学金融22-5 | 二等奖 | C | |
66 | 202304824 | 202213120223 | 逄鸿 | 78 | 金融学金融22-6 | 二等奖 | C | |
67 | 202304829 | 202213250063 | 李琳 | 78 | 金融科技金融科技22-2 | 二等奖 | C | |
68 | 202304712 | 202208190305 | 盖雪伟 | 77 | 工商管理类工商管理类22-8 | 二等奖 | C | |
69 | 202301324 | 202013110024 | 宗晓丹 | 77 | 会计学会计20-3 | 二等奖 | C | |
70 | 202102724 | 202002010136 | 王志发 | 77 | 电气工程及其自动化电气20-4 | 三等奖 | C | |
71 | 202303313 | 202187010048 | 赵金汁 | 77 | 法学21-2 | 三等奖 | C | |
72 | 202303512 | 202196010065 | 陈虹伊 | 77 | 数据科学与大数据技术数据科学21-2 | 三等奖 | C | |
73 | 202301111 | 202007090006 | 邹俊 | 76 | 无机非金属材料工程材工20-1 | 三等奖 | C | |
74 | 202302909 | 202113250016 | 孙莺芯 | 76 | 金融科技金融科技21-1 | 三等奖 | C | |
75 | 202303822 | 202211080077 | 林晗悦 | 76 | 应用统计学统计学22-2 | 三等奖 | C | |
76 | 202301227 | 202010060048 | 宋成艺 | 75 | 汉语20-2 | 三等奖 | C | |
77 | 202301615 | 202095060019 | 徐必晗 | 75 | 应用统计学统计学20-1 | 三等奖 | C | |
78 | 202302727 | 202111080051 | 朱雅童 | 75 | 应用统计学统计学21-2 | 三等奖 | C | |
79 | 202303301 | 202185030066 | 葛文雪 | 75 | 网络空间安全(保密方向)保密21-2 | 三等奖 | C | |
80 | 202301124 | 202007090293 | 高松阳 | 74 | 无机非金属材料工程专业英才班材工(英才班)20-1 | 三等奖 | C | |
81 | 202301315 | 202011080061 | 牟佩文 | 74 | 应用统计学统计学20-2 | 三等奖 | C | |
82 | 202301419 | 202082020089 | 刘佳慧 | 74 | 机器人工程机器人20-1 | 三等奖 | C | |
83 | 202302121 | 202107090212 | 舒晨 | 74 | 无机非金属材料工程材工21-2 | 三等奖 | C | |
84 | 202302222 | 202108180022 | 肖益斐 | 74 | 信息管理与信息系统(互联网营销)信管(互联网)21-1 | 三等奖 | C | |
85 | 202302613 | 202110060036 | 张甜 | 74 | 汉语21-1 | 三等奖 | C | |
86 | 202303817 | 202211010051 | 王丽萍 | 74 | 信息与计算科学信计22-2 | 三等奖 | C | |
87 | 202303913 | 202282040020 | 黄一笑 | 74 | 新媒体技术新媒体22-1 | 三等奖 | C | |
88 | 202301004 | 202003010007 | 李隆钧 | 73.5 | 计算机科学与技术计科20-1 | 三等奖 | C | |
89 | 202300725 | 201908030006 | 王梦怡 | 73 | 市场营销营销19-1 | 三等奖 | C | |
90 | 202301003 | 202002020104 | 武斌 | 73 | 自动化自动化20-3 | 三等奖 | C | |
91 | 202301224 | 202010060002 | 张帆 | 73 | 汉语20-1 | 三等奖 | C | |
92 | 202302409 | 202108190193 | 曹新颖 | 73 | 财务管理财管21-1 | 三等奖 | C | |
93 | 202303004 | 202180010039 | 钟正 | 73 | 海洋技术海洋技术21-2 | 三等奖 | C | |
94 | 202303206 | 202185030010 | 周栩骏 | 73 | 网络空间安全(保密方向)保密21-1 | 三等奖 | C | |
95 | 202303503 | 202195060093 | 陈荟伊 | 73 | 食品科学与工程食品21-2 | 三等奖 | C | |
96 | 202303604 | 202196060064 | 孙珂莹 | 73 | 酿酒工程(中外)酿酒(中新)21-2 | 三等奖 | C | |
97 | 202303828 | 202280010064 | 魏士杰 | 73 | 海洋技术海洋技术22-2 | 三等奖 | C | |
98 | 202304208 | 202181030008 | 李蕙杉 | 73 | 视传(基辅)21-1 | 三等奖 | C | |
99 | 202304705 | 202208190080 | 华静 | 73 | 工商管理类工商管理类22-3 | 三等奖 | C | |
100 | 202305008 | 202084010079 | 糜淑琪 | 73 | 能源与动力工程能动20-2 | 三等奖 | C | |
101 | 202304017 | 202293070011 | 丁思远 | 72.5 | 环境科学(智慧水务方向)环科(智慧水务)22-1 | 三等奖 | C | |
102 | 202301113 | 202007090016 | 李成骏 | 72 | 无机非金属材料工程材工20-1 | 三等奖 | C | |
103 | 202301425 | 202082040062 | 肖鑫宇 | 72 | 新媒体技术新媒体20-2 | 三等奖 | C | |
104 | 202301521 | 202087010064 | 王冬雪 | 72 | 法学20-2 | 三等奖 | C | |
105 | 202302005 | 202103200010 | 陈星妤 | 72 | 计算机科学与技术(人工智能应用)计科(智能)21-1 | 三等奖 | C | |
106 | 202302910 | 202113250021 | 邢玉庆 | 72 | 金融科技金融科技21-1 | 三等奖 | C | |
107 | 202303309 | 202186010034 | 黄杨坤 | 72 | 光电信息科学与工程(国际化)光电21-1 | 三等奖 | C | |
108 | 202303325 | 202191030095 | 黄颖 | 72 | 轻化工程(制浆造纸工程)轻化(造纸)21-3 | 三等奖 | C | |
109 | 202303507 | 202195060115 | 杨凯钦 | 72 | 机械设计制造及其自动化机械21-5 | 三等奖 | C | |
110 | 202303624 | 202202010102 | 葛书彤 | 72 | 电气工程及其自动化电气22-3 | 三等奖 | C | |
111 | 202303918 | 202282060026 | 刘纾彤 | 72 | 新媒体技术(大数据新闻传播方向)新媒体(校企)22-1 | 三等奖 | C | |
112 | 202304005 | 202287030056 | 徐小惠 | 72 | 行管22-2 | 三等奖 | C | |
113 | 202304804 | 202213120028 | 曲春婷 | 72 | 金融学金融22-1 | 三等奖 | C | |
114 | 202304805 | 202213120029 | 刘一梦 | 72 | 金融学金融22-1 | 三等奖 | C | |
115 | 202304830 | 202210060004 | 韩嘉忆 | 72 | 汉语22-1 | 三等奖 | C | |
116 | 202300710 | 201808030003 | 范其伟 | 71 | 计科专业2020-1 | 三等奖 | C | |
117 | 202301312 | 202011080044 | 韩杉 | 71 | 应用统计学统计学20-2 | 三等奖 | C | |
118 | 202301325 | 202013110029 | 杨明素 | 71 | 会计学会计20-3 | 三等奖 | C | |
119 | 202301727 | 202101150056 | 张梦婷 | 71 | 机械设计制造及其自动化(中德)机械(中德)21-2 | 三等奖 | C | |
120 | 202302430 | 202108190276 | 李凯航 | 71 | 财务管理财管21-2 | 三等奖 | C | |
121 | 202302606 | 202110060012 | 王子怡 | 71 | 汉语21-1 | 三等奖 | C | |
122 | 202302607 | 202110060015 | 王康 | 71 | 汉语21-1 | 三等奖 | C | |
123 | 202302828 | 202113120044 | 张铭 | 71 | 金融学金融21-2 | 三等奖 | C | |
124 | 202303202 | 202185020034 | 于千皓 | 71 | 区块链工程区块链21-1 | 三等奖 | C | |
125 | 202303315 | 202187010063 | 赵瑞雪 | 71 | 法学21-2 | 三等奖 | C | |
126 | 202303614 | 202201010050 | 杨本轩 | 71 | 机械设计制造及其自动化机械22-2 | 三等奖 | C | |
127 | 202304011 | 202291040040 | 王馨儒 | 71 | 功能材料功能材料22-2 | 三等奖 | C | |
128 | 202304822 | 202213120211 | 刘禹含 | 71 | 金融学金融22-6 | 三等奖 | C | |
129 | 202301518 | 202087010055 | 朱绍萌 | 70 | 法学20-2 | 三等奖 | C | |
130 | 202301604 | 202093060022 | 汪静雯 | 70 | 环境工程环工20-1 | 三等奖 | C | |
131 | 202301913 | 202103040026 | 周佳瑶 | 70 | 物联网工程物联网21-1 | 三等奖 | C | |
132 | 202303510 | 202195090021 | 刘力榕 | 70 | 食品科学与工程(食品加工与品控)食品(校企)21-1 | 三等奖 | C | |
133 | 202303818 | 202211010056 | 王文琦 | 70 | 信息与计算科学信计22-2 | 三等奖 | C | |
134 | 202304102 | 201907050042 | 马春婷 | 70 | 宝石及材料工艺学 | 三等奖 | C |